• - -

SERVER DI GIOCO TROPPO LENTI

DeletedUser34432

Guest
VORREI DIRE DUE PAROLE SULL'USCITA DI SERVER SEMPRE TROPPO LENTI DA QUANDO GIOCO HO VISTO SOLO DUE MONDI FATTI BENE CORINTO E BARI POI IL RESTO DI UNA LENTEZZA ASSURDA...ORA DEVE USCIRE FARSALA UN SERVER CON CARATTERISTICHE A DIR POCO PIETOSE 1.5X VELOCITA' SERVER E 1.5X VELOCITA' TRUPPE,LA MIA DOMANDA E' LA SEGUENTE DOV'E' LO SFIZIO DI GIOCARE IN UN MONDO COSI'?
CHI SGOLDA NON TROVA ALCUNA DIFFERENZA MA CHI NON SGOLDA E VUOLE GIOCARE CON AMICI NON CI TROVA DIVERTIMENTO CI METTE UNA VITA A TRUPPARE E ALTRE COSETTE,SE I SERVER FOSSERO TUTTI PIU' VELOCI CI SAREBBE IL QUADRUPLO DEL DIVERTIMENTO PER TUTTI SIA SGOLDONI CHE NON...VEDERE UN SERVER COSI'(NON LO DIFINIREI MANCO SERVER UN OBBROBRIO E' IL TERMINE ESATTO) TI FA PASSARE LA VOGLIA DI ENTRARCI,UNO PERO' PUO' DIRE NON SEI OBBLIGATO AD ENTRARCI GIUSTA COME RISPOSTA,MA SE TUTTI SONO COSI' E IO VOGLIO ENTRARE CON AMICI NON POTRO' MAI FARLO POSSO ASPETTARE MA UNA VOLT OGNI MORTE DI PAPA NE ESCE UNO DECENTE...
QUINDI CHIEDO A CHI DI DOVERE DI FARLI PIU' VELOCI QUESTI SERVER E NON LENTI PEGGIO DI UNA LUMACA...
GRAZIE DELL'ATTENZIONE
 

DeletedUser34434

Guest
Concordo.
Per quanto mi riguarda sul nuovo mondo non entrerò e farò in modo che gli altri amici facciano altrettanto (non sarà difficile visto che tutti i commenti sono assolutamente contrari ad entrare nel nuovo mondo per la velocità ... o meglio ... per la lentezza).
Di certo non entri in un gioco "gratutito" per ritrovarti ore ed ore ad aspettare un ampliamento mentre altri sgoldizzano alla grande senza ritegno e senza quindi confronto.
Avente fanno l'ennesima sciocchezza
 

DeletedUser26286

Guest
più lento è il server e più sgoldano i player per potersi avvantaggiare rispetto ai giocatori che non spendono gold
l'azienda Innogames ha quindi maggiori interessi a far uscire server lenti.
Nonostante tutti i player chiedano server veloci.
questo ovviamente è solamente il mio pensiero
 

DeletedUser28376

Guest
i server veloci fanno scappare i player,proprio perchè veloci,su Bari per esempio non vi ho visto.Facile scrivere qui ,ma poi giocarlo è differente.
 

DeletedUser34039

Guest
All'estero la maggioranza dei server è veloce, qui da noi continuate imperterterriti a sfornare server lenti, spero solo che ci sia un bel boicottaggio generale e che vi ritroviate quattro gatti in croce iscritti al nuovo mondo bradipo che stà per cominciare.
 
In cima